সোমবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৫, ০২:৫৭ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বাউফলে বিএনপি নেতা তসলিম তালুকদারের বিরুদ্ধে ভূমিহীনদের মানববন্ধন বরিশালে প্রায় দেড় কোটি টাকার নকল সিগারেট জব্দ গণ ধর্ষণের ঘটনায় ৪ জনের ফাঁসির আদেশ ময়নাতদন্ত রিপোর্টে আঘাতের চিহ্ন না থাকলেও আদালতে হত্যা মামলায় চার্জশিট গলাচিপায় ৬ পরিবার ভিটে বাড়ি ছাড়া নগরীতে প্রবাসী স্ত্রীর জমি দখলে প্রতিপক্ষ মরিয়া বসতঘর ভাঙচুর ও লুটের অভিযোগে মামলা বাংলাদেশ বানীর শ্রেষ্ঠ প্রতিনিধি বিশ্বাস শিহাব পারভেজ মিঠু কলাপাড়ায় গ্রাম ডাক্তার কল্যান সমিতির পরিচিতি সভা হিজলা উপজেলা বিএনপির আহবায়ক আব্দুল গাফফার তালুকদারের নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত কুয়াকাটায় ভ্যাট কর্মকর্তার অপসারনের দাবিতে পর্যটন ব্যবসায়ীদের মানববন্ধন নারায়নগঞ্জের আলোচিত হ/ত্যা মামলর আসামি ৪৮ ঘন্টার মধ্যে গ্রেপ্তার করেছে পটুয়াখালী র‌্যাব-৮ মহিপুরে বরফ কলের বিপজ্জনক অ্যামোনিয়া গ্যাস ছড়িয়ে অসুস্থ ২০ নানা আয়োজনে কলাপাড়ায় বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ পালিত কলাপাড়ায় খাল পুনরুদ্ধারে বেলার উদ্যোগ। অংশীজনদের মতবিনিময় বরিশাল জেলা মটরযান মেকানিক ইউনিয়নের সাধারণ সভা বরিশাল সদর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি পুনর্গঠন
বরিশালে জেলা প্রশাসনের বিনামূল্যে অক্সিজেন সেবা ও ফ্রী মেডিসিন সার্ভিস কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করেন বিভাগীয় কমিশনার বরিশাল।

বরিশালে জেলা প্রশাসনের বিনামূল্যে অক্সিজেন সেবা ও ফ্রী মেডিসিন সার্ভিস কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করেন বিভাগীয় কমিশনার বরিশাল।

Sharing is caring!

করোনা রোগীদের জন্য বিনামূল্যে অক্সিজেন সেবা চালু করেছে বরিশাল জেলা প্রশাসন। ফোন করলেই বিনামূল্যে করোনা রোগীদের ঘরে অক্সিজেন পৌঁছে দেবে প্রশাসন পাশাপাশি দরিদ্র অসহায় মানুষের জন্য ফ্রী মেডিসিন সেবা দেওয়া হবে। আজ ১১ আগস্ট বুধবার সকাল সাড়ে ১১ টায় বরিশাল সদর হাসপাতাল প্রাঙ্গণে বিনামূল্যে অক্সিজেন সেবা ও ফ্রী মেডিসিন সার্ভিস কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করেন বিভাগীয় কমিশনার বরিশাল মোঃ সাইফুল হাসান বাদল। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক বরিশাল জসীম উদ্দীন হায়দার।

এসময় বিশেষ অতিথি ছিলেন পরিচালক বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর বরিশাল ডাঃ বাসুদেব কুমার দাস, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বরিশাল প্রশান্ত কুমার দাস, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) গৌতম বাড়ৈ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) বরিশাল মোঃ সোহেল মারুফ, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট বরিশাল রকিবুর রহমান খান, আরএমও মলয় কান্তি বড়াল, যুগ্ম আহবায়ক বরিশাল মহানগর যুবলীগ মাহমুদুল হক খান মামুন, দৈনিক প্রথম সকাল এর সম্পাদক ও প্রকাশক কাজী আল মামুন, খুলনা অক্সিজেন ব্যাংক এর সাধারন সম্পাদক আছাদ শেখসহ আরও অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

করোনায় আক্রান্ত হয়ে যারা হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে পারছেন না, বাসায় বসে চিকিৎসা নিচ্ছেন পাশাপাশি বরিশাল সদর হাসপাতালে করোনা রুগীর জন্য এই সেবা চালু করেছে বরিশাল জেলা প্রশাসন। করোনা আক্রান্ত শ্বাসকষ্টের রোগীর তথ্য ফোনে জানালেই দ্রুত সময়ের মধ্যে অক্সিজেন সিলিন্ডার নিয়ে পৌঁছে যাবেন দায়িত্ব প্রাপ্তরা।

অক্সিজেনের জন্য মোবাইলে ফোন করলে অথবা আমাদের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে মিডিয়া সেল বরিশাল জেলা প্রশাসনে জানানে অক্সিজেন সিলিন্ডার নিয়ে বাসায় চলে যাবে সদস্যরা। শুধু অক্সিজেন সিলিন্ডার পৌঁছে দিয়েই দায়িত্ব শেষ করবে না প্রশিক্ষিত টিম। সেই সঙ্গে অক্সিজেন কীভাবে লাগাতে হবে এবং ব্যবহার করতে হবে তা বুঝিয়ে দেবে তারা।

প্রাথমিক ভাবে অক্সিজেন সাপোর্ট পাবেন। তবে চিকিৎসকের পরামর্শ নিতে হবে। জেলা প্রশাসনের এই উদ্যোগের সাথে সহযোগিতা করবেন রোটারি ক্লাব বাংলাদেশ এবং খুলনা অক্সিজেন ব্যাংক এর সদস্যরা। প্রথমে ১০০ টি অক্সিজেন সিলিন্ডার দিয়ে এই সেবা পরিচালনা করা হবে। পাশাপাশি ডাক্তারের পরামর্শ অনুযায়ী দরিদ্র অসহায় মানুষের জন্য ২২ ধরনের ঔষধ দেওয়া হবে। অক্সিজেনের জন্য হটলাইন (এনডিসি বরিশাল-০১৭৪৫০৩৬৫৪০, নাজির সার্কিট হাউজ-০১৭১২৭০০৩৩৮, মোঃ আসাদ শেখ-০১৯৬৯৭৯৩৮৭৬, রুবেল-০১৭৬৭৫৮১৭২২, মাসুদ-০১৯৯৯৭৮৫৮৯৩ ) নম্বরে ২৪ ঘণ্টা কল করা যাবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD